Am 15.07.2018 finden der alljährlichen FUG Cup auf der Pistenbully Biathlonanlage in Dornstadt statt.

Laserklasse 1 (S8 - S9) männlich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 6 PFINGST Tom SSV 2:42.6 (3)5:55.4 (2)8:50.2
WSV Schömberg
2 1 KUPFERER Yves SVS 2:30.9 (1)5:32.8 (1)8:52.1 1.9
SC Bad Säckingen
3 5 SCHMUTZ Marvin SSV 2:46.2 (5)6:27.8 (3)9:46.0 55.8
DAV Ulm
4 4 DAKE Michael SSV 2:44.8 (4)6:43.5 (5)9:46.9 56.7
DAV Ulm
5 2 PERENTHALER Raphael SVS 2:47.4 (6)6:30.8 (4)9:57.3 1:07.1
SC Schönwald
6 7 BEYER Louis SSV 2:41.7 (2)6:57.8 (6)10:35.6 1:45.4
SC Gosheim
Laserklasse 1 (S8 - S9) weiblich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 8 ASAL Maria SVS 2:30.5 (2)5:43.4 (1)8:44.8
SC Todtnau/NCN
2 10 DREISBACH Annika SSV 2:33.1 (3)5:53.6 (2)9:01.9 17.1
DAV Ulm
3 11 WAGNER Annique SSV 2:24.8 (1)6:03.4 (3)9:20.1 35.3
DAV Ulm
3 12 MEIER Lynn SVS 2:37.4 (4)6:07.3 (4)9:20.1 35.3
SC Bad Säckingen
5 9 JUFFA Kaja SVS 2:54.8 (5)6:43.9 (5)10:44.5 1:59.7
SC Bad Säckingen
Laserklasse 2 (S10 - S11) männlich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 18 MÜLLER Valentin SSV 0 0 2:19.5 (1)5:04.5 (1)7:37.8
DAV Ulm
2 14 SCHRAAG Julian SSV 0 1 2:19.5 (1)5:10.8 (2)7:38.6 0.8
DAV Ulm
3 20 ACHATZ Paul SSV 0 0 2:23.4 (4)5:11.9 (3)7:46.1 8.3
DAV Ulm
4 23 BISKIC Aaron SSV 0 0 2:25.0 (6)5:29.3 (5)8:08.5 30.7
WSV Schömberg
5 13 SCHRAAG Yannik SSV 1 0 2:30.6 (8)5:28.1 (4)8:10.5 32.7
DAV Ulm
6 16 DREISBACH Simon SSV 0 1 2:23.2 (3)5:34.1 (6)8:16.9 39.1
DAV Ulm
7 22 STOTZ Simon SBW 0 0 2:23.5 (5)5:34.8 (7)8:40.7 1:02.9
SC St.Märgen
8 21 BREUER Tristan SVS 0 0 2:26.6 (7)5:40.0 (8)8:55.7 1:17.9
SZ Breitnau
9 15 JUFFA Nando SVS 0 2 2:42.2 (11)6:03.5 (9)9:21.9 1:44.1
SC Bad Säckingen
10 17 PEUKERT Louis Felix SVS 0 1 2:40.2 (10)6:04.3 (10)9:29.8 1:52.0
SC Schönwald
11 19 FAUTZ Mika-Luis SVS 0 0 2:38.4 (9)6:09.8 (11)9:36.2 1:58.4
SC Schönwald
Laserklasse 2 (S10 - S11) weiblich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 33 GAUPP Melina SSV 0 0 2:15.3 (1)4:59.9 (1)7:46.1
DAV Ulm
2 36 SCHLEGEL Lilliy SVS 0 0 2:30.6 (4)5:27.7 (2)8:11.1 25.0
SZ Bernau
3 27 GROßMANN Lara SSV 0 1 2:29.3 (3)5:29.4 (3)8:26.6 40.5
WSV Schömberg
4 26 DAKE Johanna SSV 0 0 2:32.1 (5)5:44.0 (5)8:41.1 55.0
DAV Ulm
5 29 LICKERT Ina SVS 0 1 2:27.1 (2)5:38.6 (4)8:42.2 56.1
SZ Breitnau
6 37 ACHILLES Charlotte SSV 0 1 2:35.4 (6)6:09.4 (7)9:11.7 1:25.6
DAV Ulm
7 31 ROMBACH Frida SVS 0 0 2:39.8 (9)6:03.8 (6)9:22.7 1:36.6
SV St. Georgen
8 30 LÖFFLER Isabella SVS 0 0 2:46.3 (11)6:12.1 (8)9:28.2 1:42.1
SZ Breitnau
9 34 HACKENBERG Katharina SSV 0 0 2:45.9 (10)6:24.1 (10)9:45.9 1:59.8
WSV Schömberg
10 32 BEYER Lia SSV 1 2 2:39.1 (8)6:22.3 (9)10:11.2 2:25.1
SC Gosheim
11 38 BRAUN Lena SSV 0 0 2:36.1 (7)6:31.0 (11)10:28.2 2:42.1
WSV Schömberg
12 25 DAIDONE Sarah SSV 0 0 3:03.2 (12)7:01.4 (12)10:40.5 2:54.4
DAV Ulm
13 35 SIMON Pauline SVS 0 0 3:17.3 (13)7:06.7 (13)10:56.6 3:10.5
SZ Breitnau
Schnupperklasse männlich (S11 - S15) Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 44 ROMBACH Leo SVS 2 1 2:20.1 (1)5:56.6 (1)10:33.0
SV St. Georgen
2 42 GÖPPERT Noah SVS 0 1 2:42.2 (5)6:24.8 (3)11:41.1 1:08.1
SC Schönwald
3 40 PFINGST Oskar SSV 3 1 2:37.5 (3)6:24.1 (2)11:44.3 1:11.3
WSV Schömberg
4 47 KUNZ Nick SSV 2 0 2:52.7 (7)6:58.1 (6)12:03.3 1:30.3
WSV Schömberg
5 45 KUNZ Tim SSV 0 1 2:40.6 (4)6:39.4 (5)12:09.0 1:36.0
WSV Schömberg
6 43 SCHWER Benedikt SVS 1 2 2:32.1 (2)6:29.6 (4)12:11.0 1:38.0
SC Schönwald
7 46 BLANIA Max SSV 2 1 2:48.9 (6)7:04.7 (7)12:39.4 2:06.4
WSV Schömberg
Schnupperklasse weiblich (S11 - S15) Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 51 ISSLER Helen SVS 2:30.6 (2)6:02.1 (1)11:07.3
SC Bad Säckingen /NCN
2 28 MAJAR Emilija SSV 2:40.5 (4)6:40.7 (4)11:43.0 35.7
WSV Schömberg
3 49 SCHINK Marie SSV 2:38.8 (3)6:35.4 (2)11:55.7 48.4
WSV Schömberg
4 50 WINDELBAND Lara SSV 2:21.9 (1)6:40.4 (3)11:56.7 49.4
SZ Uhingen
Schüler 12 - 13 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 55 SCHNEIDER Maximilian SVS 0 0 3:19.1 (1)7:46.2 (1)11:47.6
SC Bad Säckingen /NCN
2 53 ZURNIEDEN Finn SVS 0 0 3:30.0 (4)8:01.3 (4)12:11.0 23.4
SV Kirchzarten
3 57 TANNHEIMER Lukas SSV 3 1 3:26.9 (2)7:47.1 (2)12:13.7 26.1
DAV Ulm
4 58 KIRCHHÖFER Wyn SVS 0 3 3:27.7 (3)7:54.5 (3)12:54.6 1:07.0
SC Bad Säckingen /NCN
5 59 GALLBRONNER Raphael SSV 0 2 3:51.2 (6)9:07.9 (5)13:50.3 2:02.7
DAV Ulm
6 56 PERENTHALER Manuel SVS 1 3 4:07.7 (7)9:18.8 (7)14:43.3 2:55.7
SC Schönwald
7 52 SCHIWEK Finn SSV 2 4 3:46.4 (5)9:12.2 (6)14:57.8 3:10.2
DAV Ulm
8 54 FEURICH Nicolas SSV 3 3 4:10.4 (8)10:00.3 (8)15:36.0 3:48.4
SZ Uhingen
Schülerinnen 12 - 13 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 65 BECK Hanna SSV 0 1 3:39.6 (1)8:27.1 (2)12:49.8
DAV Ulm
2 69 BOTTESCH Jana SSV 1 0 3:42.5 (4)8:25.7 (1)12:57.2 7.4
WSV Schömberg
3 62 DUFFNER Jana SVS 2 1 3:40.1 (3)8:36.0 (3)13:13.2 23.4
SC Schönwald
4 68 WAGNER Joelle SSV 2 2 3:39.7 (2)8:44.5 (5)13:30.2 40.4
DAV Ulm
5 75 STAHL Mara SSV 1 2 3:45.0 (5)8:43.4 (4)13:45.1 55.3
WSV Schömberg
6 72 DIETRICH Annika SVS 0 1 4:00.0 (13)8:57.6 (8)13:49.3 59.5
SC Gütenbach
7 79 PFINGST Vivica SSV 1 1 3:51.6 (8)8:54.1 (7)13:49.7 59.9
WSV Schömberg
8 64 DUFFNER Marie SVS 0 0 4:03.6 (14)9:05.5 (10)13:56.3 1:06.5
SC Schönwald
9 78 MÜLLER Annalena SSV 0 1 3:52.1 (9)8:51.2 (6)13:57.4 1:07.6
DAV Ulm
10 77 FAUTZ Emily SVS 1 0 3:57.7 (11)9:08.3 (11)14:01.0 1:11.2
SC Schönwald
11 66 DUFFNER Leni SVS 2 1 3:54.3 (10)9:11.1 (12)14:02.8 1:13.0
SC Schönwald
12 71 SCHWER Joana SVS 2 1 3:46.1 (6)8:58.5 (9)14:16.4 1:26.6
SC Schönwald
13 76 VLADA Rudych SSV 0 4 3:46.5 (7)9:23.1 (14)14:22.1 1:32.3
DAV Ulm
14 70 SCHLIETER Joleen SVS 1 2 3:57.9 (12)9:19.4 (13)14:47.0 1:57.2
SC Schönwald
15 61 GOTTERBARM Anni SSV 3 0 4:15.5 (16)10:04.8 (16)15:22.3 2:32.5
DAV Ulm
16 67 ZHONG Emily SSV 3 1 4:08.0 (15)9:42.2 (15)15:26.9 2:37.1
DAV Ulm
17 60 BEYER Lena SSV 2 1 4:20.6 (18)10:33.4 (17)16:44.4 3:54.6
SC Gosheim
18 63 WILLMANN Leni SSV 4 4 4:17.2 (17)10:38.4 (18)16:52.4 4:02.6
DAV Ulm
Schüler 14 - 15 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 81 NECHWATAL Tim SSV 4:56.3 (1)10:59.3 (1)15:14.5
WSV Schömberg
2 95 ROMBACH Moritz SVS 5:12.1 (2)11:45.9 (2)16:17.4 1:02.9
SV St. Georgen
3 83 GUGGENMOS Benjamin SSV 5:40.8 (7)11:55.7 (3)16:20.7 1:06.2
DAV Ulm
4 86 GUTMANN Nils SVS 5:25.4 (4)11:59.7 (4)16:26.4 1:11.9
SC Todtnau/NCN
5 89 ALBER Jari SSV 5:19.2 (3)12:15.8 (5)16:46.3 1:31.8
SC Gosheim
6 92 SCHLABACH Finn SSV 5:49.0 (11)12:32.1 (9)16:48.3 1:33.8
DAV Ulm
7 82 RAUCH Matthias SSV 5:34.2 (5)12:21.0 (6)17:14.4 1:59.9
DAV Ulm
8 87 THIERE Luis SSV 5:45.3 (10)12:32.0 (8)17:23.0 2:08.5
DAV Ulm
9 88 KELLER David SSV 5:45.0 (9)12:30.5 (7)17:25.9 2:11.4
SC Gosheim
10 85 HAFNER Elia SSV 5:44.7 (8)12:47.4 (11)17:37.1 2:22.6
SC Gosheim
11 91 DOLD Jannis SBW 5:37.5 (6)12:46.4 (10)17:37.5 2:23.0
SC St. Märgen/NCN
12 97 SCHMUTZ David SSV 6:07.7 (12)13:24.8 (13)18:04.3 2:49.8
DAV Ulm
13 90 SCHWER Rocco SVS 6:26.8 (15)13:17.2 (12)18:20.4 3:05.9
SC Schönwald
14 94 VONHOF Moritz SVS 6:16.6 (14)13:46.6 (14)18:59.2 3:44.7
SC Hotzenwald
15 80 LEONHARDI Elias SSV 6:16.3 (13)14:54.5 (15)20:35.2 5:20.7
WSV Schömberg
16 93 STOLL Luca SSV 7:25.0 (16)16:08.8 (16)21:58.9 6:44.4
WSV Schömberg
Schülerinnen 14 - 15 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 99 ZEIMET Leoni SSV 5:15.0 (1)11:35.7 (1)15:49.5
WSV Schömberg
2 111 TANNHEIMER Julia SSV 5:28.4 (3)11:54.7 (2)16:39.6 50.1
DAV Ulm
3 102 STECK Maike SSV 5:19.7 (2)12:01.0 (3)16:54.7 1:05.2
DAV Ulm
4 114 NECHWATAL Lea SSV 5:44.2 (7)12:30.6 (4)17:05.7 1:16.2
WSV Schömberg
5 108 HERMLE Annika SSV 5:53.8 (8)12:46.2 (5)17:19.7 1:30.2
SC Gosheim
6 112 FEHRENBACH Lisa SVS 5:41.9 (6)12:48.6 (6)17:50.9 2:01.4
SC Schönwald
7 104 MAGER Celine SSV 5:54.2 (9)13:21.4 (9)17:59.1 2:09.6
SC Gosheim
8 115 WEISE Lotte SVS 5:37.2 (5)12:50.9 (7)18:00.7 2:11.2
SZ Breitnau
9 107 WEINMANN Alena SSV 5:35.6 (4)13:09.3 (8)18:20.8 2:31.3
SC Gosheim
10 103 RAUCH Johanna SSV 6:08.1 (12)13:31.1 (12)18:24.1 2:34.6
DAV Ulm
11 113 PETERS Liv SVS 6:07.8 (11)13:24.3 (10)18:26.2 2:36.7
SC Bad Säckingen /NCN
12 100 ASAL Miriam SVS 6:12.8 (13)13:43.4 (13)18:26.6 2:37.1
SC Todtnau/NCN
13 101 BECKER Luise SSV 5:55.0 (10)13:25.2 (11)18:44.5 2:55.0
SZ Uhingen
14 98 HORNGACHER Dana SVS 6:13.8 (14)14:12.6 (14)19:26.1 3:36.6
SZ Breitnau
15 105 BISCHOFBERGER Anik SSV 6:31.2 (15)14:20.0 (15)19:54.6 4:05.1
SZ Uhingen
16 109 FRANKE Emma SSV 6:40.1 (16)14:57.2 (16)20:37.0 4:47.5
SZ Uhingen
17 106 KOPP Amelie SSV 6:50.6 (17)15:13.8 (17)21:09.2 5:19.7
WSV Schömberg
Männliche Jugend 16 - 17 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 177 ASAL Elias SVS 4:53.1 (1)11:13.4 (1)23:38.8
SC Todtnau/NCN18:11.7 (1)
2 182 MARTINS Diogo SVS 5:07.4 (5)14:53.0 (14)23:58.6 19.8
SC Hinterzarten/NCN18:44.9 (3)
3 183 DIETRICH Fabian SVS 5:05.5 (3)11:43.5 (3)24:02.2 23.4
SC Gütenbach18:33.4 (2)
4 173 FÄRBER Mathis SVS 5:06.9 (4)12:02.8 (4)24:31.6 52.8
SC Schönwald19:08.2 (5)
5 176 NADLER Nick SSV 5:05.0 (2)11:41.7 (2)24:43.2 1:04.4
SC Gosheim19:07.3 (4)
6 170 KUSCHEL Philipp SVS 5:16.3 (6)12:12.8 (5)25:05.4 1:26.6
SC Schönwald19:16.2 (6)
7 169 KUSCHEL Felix SVS 5:26.1 (9)12:13.8 (6)25:13.4 1:34.6
SC Schönwald19:18.4 (7)
8 178 ADAM Lukas SSV 5:20.4 (7)12:45.3 (7)25:42.7 2:03.9
SC Gosheim20:12.9 (9)
9 168 KAINZ Kevin SSV 5:43.1 (12)12:54.0 (8)25:47.1 2:08.3
SZ Uhingen20:12.3 (8)
10 174 DITTRICH Gregor SSV 5:22.6 (8)12:55.6 (9)27:02.0 3:23.2
WSV Schömberg20:44.7 (10)
11 179 SEYBOLD Kilian SSV 5:30.5 (10)13:52.8 (10)27:20.7 3:41.9
DAV Ulm21:20.0 (11)
12 172 TEUBNER Till SSV 5:36.8 (11)13:56.8 (11)27:31.3 3:52.5
DAV Ulm21:44.7 (12)
13 171 STIEFVATER Daniel SVS 6:07.2 (14)14:08.8 (12)28:37.3 4:58.5
SC Bad Säckingen /NCN22:27.8 (13)
14 175 KABZA Yannik SSV 5:51.5 (13)14:43.2 (13)30:02.1 6:23.3
DAV Ulm23:21.1 (14)
15 181 MAIER Richard SSV 6:24.2 (15)15:23.1 (15)31:00.4 7:21.6
DAV Ulm24:22.0 (15)
Weibliche Jugend 16 - 17 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 155 VOGLER Julia SSV 5:41.3 (1)12:59.0 (1)20:18.8
SC Gosheim
2 151 KOHLER Lisa SSV 5:52.8 (4)13:27.4 (4)20:22.8 4.0
DAV Ulm
3 158 GALLBRONNER Charlotte SSV 5:58.6 (5)13:25.9 (3)20:41.0 22.2
DAV Ulm
4 156 GUTMANN Emma SVS 5:49.6 (3)13:02.7 (2)20:47.6 28.8
SC Münstertal/NCN
5 162 BIEDENBACH Mara SSV 6:06.7 (7)13:36.7 (5)21:21.3 1:02.5
DAV Ulm
6 160 WEIß Sophia SVS 5:45.6 (2)13:37.1 (6)21:27.2 1:08.4
SC Todtnau/NCN
7 153 KELLER Eva SSV 5:58.6 (5)13:52.8 (7)21:36.1 1:17.3
SC Gosheim
8 152 SCHELB Jule SVS 6:15.4 (9)14:21.7 (8)21:45.5 1:26.7
SC Münstertal/NCN
9 159 SCHAIBLE Meike SSV 6:25.3 (11)14:21.8 (9)22:15.6 1:56.8
WSV Schömberg
10 154 STOLL Julia SSV 6:12.3 (8)14:44.8 (11)22:40.3 2:21.5
WSV Schömberg
11 157 HERMLE Maike SSV 6:16.3 (10)14:42.7 (10)23:10.8 2:52.0
SC Gosheim
Männliche Jugend 18 - Herren Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 186 HERMLE Dominik SSV 2 5 4:40.5 (1)10:52.1 (1)22:53.1
SC Gosheim17:45.6 (1)
2 187 WUNDERLE Kevin SVS 1 1 4:59.8 (2)11:35.1 (2)23:03.7 10.6
SC Todtnau17:51.4 (2)
3 185 WOHLT Jonathan SSV 4 5 5:00.3 (3)12:06.8 (3)24:41.6 1:48.5
SZ Uhingen19:16.3 (3)
4 184 RUCKGABER Jan SSV 1 5 5:12.7 (4)12:10.4 (4)25:44.1 2:51.0
DAV Ulm19:56.2 (4)
Weibliche Jugend 18 - Damen Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 167 BEHRINGER Emilie SVS 5:50.3 (2)13:06.2 (2)20:05.1
SC Todtmoos
2 166 BRAUN Sabrina SSV 5:46.9 (1)13:04.2 (1)20:16.9 11.8
DAV Ulm
3 164 BRAUN Mareike SSV 6:01.7 (3)13:34.7 (3)20:55.9 50.8
DAV Ulm
4 163 NONNENMACHER Lia SSV 6:07.7 (4)14:32.9 (4)22:17.6 2:12.5
SC Gosheim
5 165 BECKER Hannah SSV 6:18.0 (5)14:51.2 (5)23:11.7 3:06.6
SZ Uhingen


Top

© Biathlon Förderverein Dornstadt e.V. 2020