FUG Cup

Laserklasse 1 (S8 - S9) männlich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 4 BECK Paul SSV 0 0 6:26.7 6:26.7
DAV Ulm
2 3 PERENTHALER Raphael SVS 0 2 7:43.3 1:16.6 +1:16.6
SC Schönwald
3 1 BISKIC Louis SSV 0 0 8:04.9 1:38.2 +1:38.2
WSV Schömberg
4 2 KIRCHHÖFER Willy SVS 2 2 9:22.0 2:55.3 +2:55.3
SC Bad Säckingen
5 5 DREISBACH Fabian SSV 3 0 9:43.9 3:17.2 +3:17.2
DAV Ulm
Laserklasse 1 (S8 - S9) weiblich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 6 WEISSER Clara SSV 8:01.9 8:01.9
WSV Schömberg
2 8 SPITZ Salome SVS 8:03.9 2.0 +2.0
SC Bad Säckingen
3 7 SCHINK Shopie SSV 8:18.8 16.9 +16.9
WSV Schömberg
Laserklasse 2 (S10 - S11) männlich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 20 MÜLLER Valentin SSV 0 0 6:12.3 6:12.3
DAV Ulm
2 10 SCHRAAG Yannick SSV 0 0 6:28.0 15.7 +15.7
DAV Ulm
3 11 KUPFERER Yves SVS 0 0 6:44.0 31.7 +31.7
SC Bad Säckingen
4 16 PFINGST Tom SSV 0 0 6:46.9 34.6 +34.6
WSV Schömberg
5 15 DAKE Michael SSV 0 1 7:06.9 54.6 +54.6
DAV Ulm
6 18 STOTZ Simon SVS 0 0 7:07.2 54.9 +54.9
SV Kirchzarten
7 13 BUTZAL Jonas SVS 0 1 7:21.7 1:09.4 +1:09.4
SC Bad Säckingen
8 17 JUFFA Nando SVS 0 0 7:33.2 1:20.9 +1:20.9
SC Bad Säckingen
9 9 BREUER Tristan SVS 1 2 7:41.5 1:29.2 +1:29.2
SZ Breitnau
10 14 FAUTZ Mika-Luis SVS 0 0 7:57.1 1:44.8 +1:44.8
SC Schönwald
11 19 SCHMUTZ Marvin SSV 0 0 8:06.3 1:54.0 +1:54.0
DAV Ulm
12 12 LUTZ Jonathan SSV 1 2 8:57.0 2:44.7 +2:44.7
SC Gosheim
Laserklasse 2 (S10 - S11) weiblich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 26 TANNHEIMER Sarah SSV 0 0 6:17.8 6:17.8
DAV Ulm
2 23 LICKERT Ina SVS 0 1 6:44.9 27.1 +27.1
SZ Breitnau
3 25 WAGNER Anique SSV 0 0 7:02.2 44.4 +44.4
DAV Ulm
4 29 DAKE Johanna SSV 0 0 7:04.8 47.0 +47.0
DAV Ulm
5 21 ASAL Maria SVS 0 0 7:19.2 1:01.4 +1:01.4
SC Todtnau/NCN
6 31 ACHILLES Charlotte SSV 0 0 7:35.3 1:17.5 +1:17.5
DAV Ulm
7 27 MEIER Lynn SVS 0 0 7:36.4 1:18.6 +1:18.6
SC Bad Säckingen
8 22 WULF Aylin SVS 0 1 7:53.4 1:35.6 +1:35.6
SC Bad Säckingen
9 32 DREISBACH Annika SSV 0 1 8:12.2 1:54.4 +1:54.4
DAV Ulm
10 30 JUFFA Kaja SVS 1 1 8:21.9 2:04.1 +2:04.1
SC Bad Säckingen
Schnupperklasse männlich (S11 - S15) Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 37 ACHATZ Paul SSV 12:09.0 12:09.0
DAV Ulm
2 35 HADDOU Maxim SSV 12:29.0 20.0 +20.0
WSV Schömberg
3 33 PFINGST Oskar SSV 12:53.4 44.4 +44.4
WSV Schömberg
4 34 KRAISS Yari SSV 12:59.3 50.3 +50.3
WSV Schömberg
5 38 BISKIC Aaron SSV 13:13.7 1:04.7 +1:04.7
WSV Schömberg
Schnupperklasse weiblich (S11 - S15) Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 42 SCHINK Marie SSV 12:05.3 12:05.3
WSV Schömberg
2 43 MAJAR Emilija SSV 12:21.9 16.6 +16.6
WSV Schömberg
3 41 GROßMANN Lara SSV 12:27.7 22.4 +22.4
WSV Schömberg
4 54 BINKERT Annika SVS 12:37.5 32.2 +32.2
SC Bad Säckingen
5 39 SCHLEGEL Lilly SVS 13:06.2 1:00.9 +1:00.9
SC Todtnau/NCN
6 99 ROSIN LARISSA SSV 13:34.3 1:29.0 +1:29.0
WSV Schömberg
7 24 SPITZ Lena SVS 14:41.6 2:36.3 +2:36.3
SC Bad Säckingen
8 40 HACKENBERG Katharina SSV 14:58.4 2:53.1 +2:53.1
WSV Schömberg
Schüler 12 - 13 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 45 TANNHEIMER Lukas SSV 14:58.0 14:58.0
DAV Ulm
2 51 SCHRAAG Julian SSV 16:13.2 1:15.2 +1:15.2
DAV Ulm
3 47 PERENTHALER Manuel SVS 19:21.4 4:23.4 +4:23.4
SC Schönwald
4 50 FEURICH Nicolas SSV 19:22.6 4:24.6 +4:24.6
SZ Uhingen
5 46 DREISBACH Simon SSV 19:36.5 4:38.5 +4:38.5
DAV Ulm
6 48 ZEIMET Tim SSV 20:28.4 5:30.4 +5:30.4
WSV Schömberg
7 49 EVSEEV Dominik SSV 21:00.2 6:02.2 +6:02.2
SZ Uhingen
8 52 KUNZ Tim SSV 21:06.4 6:08.4 +6:08.4
WSV Schömberg
9 44 SCHWER Benedikt SVS 22:22.1 7:24.1 +7:24.1
SC Schönwald
10 53 KUNZ Nick SSV 24:00.9 9:02.9 +9:02.9
WSV Schömberg
Schülerinnen 12 - 13 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 65 BECK Hanna SSV 16:49.8 16:49.8
DAV Ulm
2 67 DUFFNER Jana SVS 17:02.5 12.7 +12.7
SC Schönwald
3 57 MÜLLER Annalena SSV 17:27.8 38.0 +38.0
DAV Ulm
4 63 MAYR Lotta SVS 17:49.6 59.8 +59.8
SV Kirchzarten
5 62 LÜDEKE Annika SVS 17:54.1 1:04.3 +1:04.3
SV Kirchzarten/NCN
6 55 DUFFNER Marie SVS 18:03.5 1:13.7 +1:13.7
SC Schönwald
7 58 DUFFNER Leni SVS 18:21.6 1:31.8 +1:31.8
SC Schönwald
8 56 WAGNER Joelle SSV 18:23.4 1:33.6 +1:33.6
DAV Ulm
9 60 SCHLIETER Joleen SVS 18:28.2 1:38.4 +1:38.4
SC Schönwald
10 68 WINDELBAND Lara SSV 19:11.5 2:21.7 +2:21.7
SZ Uhingen
11 59 ISSLER Helen SVS 19:26.8 2:37.0 +2:37.0
SC Bad Säckingen /NCN
12 66 FAUTZ Emily SVS 20:18.2 3:28.4 +3:28.4
SC Schönwald
13 64 BEYER Lia SSV 21:56.5 5:06.7 +5:06.7
SC Gosheim
Schüler 14 - 15 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 70 GUTMANN Nils SVS 0 2 20:22.7 20:22.7
SC Todtnau/NCN
2 76 KELLER David SSV 1 1 21:12.6 49.9 +49.9
SC Gosheim
3 79 SCHNEIDER Maximilian SVS 2 2 22:44.2 2:21.5 +2:21.5
SC Todtnau/NCN
4 74 ZURNIEDEN Finn SVS 1 3 22:49.5 2:26.8 +2:26.8
SV Kirchzarten
5 69 SCHMUTZ David SSV 1 1 23:04.8 2:42.1 +2:42.1
DAV Ulm
6 71 VONHOF Moritz SVS 3 1 23:43.3 3:20.6 +3:20.6
SC Hotzenwald / NCN
7 75 KIRCHHÖFER Wyn SVS 1 3 24:04.2 3:41.5 +3:41.5
SC Bad Säckingen /NCN
8 72 FÜLLER Jens SSV 3 2 27:04.8 6:42.1 +6:42.1
WSV Schömberg
9 73 HADDOU Joel SSV 2 2 28:43.9 8:21.2 +8:21.2
WSV Schömberg
Schülerinnen 14 - 15 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 93 TANNHEIMER Julia SSV 1 2 21:29.0 21:29.0
DAV Ulm
2 89 RUDYCH Vlada SSV 1 0 24:15.5 2:46.5 +2:46.5
DAV Ulm
3 88 RAUCH Johanna SSV 2 3 24:15.8 2:46.8 +2:46.8
DAV Ulm
4 92 STECK Maike SSV 1 1 24:21.3 2:52.3 +2:52.3
DAV Ulm
5 95 BOTTESCH Jana SSV 1 2 24:38.5 3:09.5 +3:09.5
WSV Schömberg
6 87 GEHRMANN Karla SVS 0 1 24:44.3 3:15.3 +3:15.3
SC Bad Säckingen /NCN
7 84 WEINMANN Alena SSV 1 2 25:22.1 3:53.1 +3:53.1
SC Gosheim
8 91 PFINGST Vivica SSV 1 1 26:12.3 4:43.3 +4:43.3
WSV Schömberg
9 81 HORNGACHER Dana SVS 3 1 26:43.8 5:14.8 +5:14.8
SZ Breitnau
10 94 HERMLE Annika SSV 1 4 26:54.7 5:25.7 +5:25.7
SC Gosheim
11 86 SCHWER Joana SVS 0 3 27:07.3 5:38.3 +5:38.3
SC Schönwald
12 85 PETERS Liv SVS 1 4 27:17.8 5:48.8 +5:48.8
SC Bad Säckingen /NCN
13 83 DIETRICH Annika SVS 1 2 27:37.9 6:08.9 +6:08.9
Skiclub Gütenbach
14 96 FRANKE Emma SSV 3 2 30:50.6 9:21.6 +9:21.6
SZ Uhingen
15 90 BEYER Lena SSV 5 2 31:25.9 9:56.9 +9:56.9
SC Gosheim
16 82 KNOLL Fiona SSV 3 3 35:06.0 13:37.0 +13:37.0
SZ Uhingen
Männliche Jugend 16 - 17 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 117 KASKEL Fabian SVS 3 3 28:21.2 28:21.2
SC Todtnau/NCN
2 118 ADAM Lukas SSV 4 2 29:24.8 1:03.6 +1:03.6
SC Gosheim
3 121 FÄRBER Mathis SVS 2 1 29:31.7 1:10.5 +1:10.5
SC Schönwald
4 115 NADLER Nick SSV 2 1 30:46.1 2:24.9 +2:24.9
SC Gosheim
5 119 NECHWATAL Tim SSV 3 3 31:00.2 2:39.0 +2:39.0
WSV Schömberg
6 120 KAINZ Kevin SSV 4 2 31:53.7 3:32.5 +3:32.5
SZ Uhingen
7 113 KLAIBER Simon SSV 3 3 32:13.4 3:52.2 +3:52.2
SC Gosheim
8 114 SCHLABACH Finn SSV 1 4 32:57.5 4:36.3 +4:36.3
DAV Ulm
Weibliche Jugend 16 - 17 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 97 GUTMANN Carina SVS 0 0 22:53.8 22:53.8
SC Todtnau/NCN
2 106 KELLER Eva SSV 3 3 24:38.4 1:44.6 +1:44.6
SC Gosheim
3 107 SCHAIBLE Meike SSV 2 0 24:43.4 1:49.6 +1:49.6
WSV Schömberg
4 108 BIEDENBACH Mara SSV 2 1 24:58.3 2:04.5 +2:04.5
DAV Ulm
5 102 HERMLE Maike SSV 5 3 25:53.9 3:00.1 +3:00.1
SC Gosheim
6 101 NECHWATAL Lea SSV 3 1 26:30.8 3:37.0 +3:37.0
WSV Schömberg
7 105 ZEIMET Leoni SSV 3 5 27:55.6 5:01.8 +5:01.8
WSV Schömberg
8 104 BENEDETTI Christina BSV 1 3 28:06.6 5:12.8 +5:12.8
SC Partenkirchen
9 98 BECKER Luise SSV 2 4 28:12.1 5:18.3 +5:18.3
SZ Uhingen
10 100 EGLE Fabia SSV 2 3 29:10.6 6:16.8 +6:16.8
SC Gosheim
Männliche Jugend 18 - Herren Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 125 HERMLE Dominik SSV 2 3 27:43.4 27:43.4
SC Gosheim
2 123 BAUMANN Florian SSV 1 2 29:17.7 1:34.3 +1:34.3
SZ Uhingen
3 124 DIETRICH Fabian SVS 1 3 29:39.8 1:56.4 +1:56.4
Skiclub Gütenbach
4 129 KUSCHEL Felix SVS 1 2 29:46.9 2:03.5 +2:03.5
SC Schönwald
5 126 RUCKGABER Jan SSV 4 2 31:25.6 3:42.2 +3:42.2
DAV Ulm
6 122 ASAL Elias SVS 5 2 32:27.1 4:43.7 +4:43.7
SC Todtnau/NCN
7 127 SCHNEIDER Maximilian SVS 2 4 33:04.2 5:20.8 +5:20.8
SC Schönwald
8 130 FÜLLER Sven SSV 4 4 34:33.8 6:50.4 +6:50.4
WSV Schömberg
9 128 HEMPEL Jan SSV 4 5 39:50.0 12:06.6 +12:06.6
WSV Schömberg
Weibliche Jugend 18 - Damen Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßen Lauf­zeit Rück­stand
1 103 KOHLER Lisa SSV 1 0 25:01.7 25:01.7
DAV Ulm
2 111 GUTMANN Emma SVS 3 1 25:34.5 32.8 +32.8
SC Münstertal/NCN
3 110 SCHELB Jule SVS 3 1 26:45.4 1:43.7 +1:43.7
SC Münstertal/NCN
4 109 BECKER Hannah SSV 3 3 28:28.6 3:26.9 +3:26.9
SZ Uhingen
5 112 VOGLER Julia SSV 2 2 29:24.1 4:22.4 +4:22.4
SC Gosheim

Der Liveticker aktualisiert sich automatisch (alle 2 s).

Sportler, die nicht in der vordersten Runde mitlaufen, werden in Grau angezeigt.

Oben links an der Tabelle kann zwischen einer kompakten und der ausführlichen Anzeige umgestellt werden.


Top

© Biathlon Förderverein Dornstadt e.V. 2019