Am 30.06.2018 finden die alljährlichen Landesmeisterschaften Kleinkaliber auf der Pistenbully Biathlonanlage in Dornstadt statt. Vormittags wird es einen Sprint geben, am Nachmittag wird dann der Massenstart erfolgen.

Als Neuerung wird eine Approximation der Schießfehler über die Anzahl der gelaufenen Strafrunden angezeigt.

Eine rote Zahl bedeutet, dass der Sportler sich noch in der Strafrunde befindet.

Eine graue Zahl bedeutet, dass er die Zeitnahme nach der Strafrunde überquert hat und wieder auf der Runde ist.

Eine schwarze Zahl entspricht dem echten Schießergebnis, das technisch bedingt erst am Ende des Wettkampfs eingegeben wird.

Jugend männlich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 107 NADLER Nick 5102 1 3 47.8 (1)5:04.7 (2)13:12.7
SV Bondorf 1928 e.V.9:55.6 (2)
2 105 TEUBNER Till 7706 1 3 49.4 (2)4:59.4 (1)13:13.0 0.3
DAV Ulm9:51.1 (1)
3 104 KABZA Yannik 7706 3 1 50.6 (6)5:40.5 (6)13:29.2 16.5
DAV Ulm10:01.1 (3)
4 101 KAINZ Kevin 1 4 52.3 (7)5:21.4 (3)13:47.0 34.3
Schützengilde Holzmaden10:26.1 (4)
5 103 KLAIBER Simon 6415 3 5 50.2 (4)5:29.6 (4)14:06.4 53.7
SC Gosheim10:47.0 (5)
6 110 ADAM Lukas 5102 5 4 50.2 (4)5:57.4 (8)14:32.5 1:19.8
SV Bondorf 1928 e.V.11:14.6 (7)
7 102 SEYBOLD Kilian 7706 4 4 49.4 (2)6:05.7 (9)14:47.9 1:35.2
DAV Ulm11:31.5 (8)
8 108 SÜß Simon 304020 1 3 54.6 (9)5:39.1 (5)14:48.5 1:35.8
Bayerwaldschützen Riedhütte10:59.4 (6)
9 109 MAIER Richard 7706 2 4 53.9 (8)5:53.1 (7)15:52.3 2:39.6
DAV Ulm11:40.5 (9)
Jugend weiblich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 120 KOHLER Lisa 7706 1 1 53.9 (5)5:22.4 (1)13:32.6
DAV Ulm9:55.6 (1)
2 118 GALLBRONNER Charlotte 7706 1 2 52.6 (3)5:23.7 (2)13:44.4 11.8
DAV Ulm10:09.4 (2)
3 114 VOGLER Julia 6415 2 4 49.6 (1)5:27.5 (3)14:54.1 1:21.5
SC Gosheim11:04.3 (3)
4 119 BIEDENBACH Mara 7706 1 5 53.8 (4)5:29.3 (4)15:30.2 1:57.6
DAV Ulm11:35.2 (4)
5 116 KELLER Eva 6415 2 3 51.9 (2)6:03.2 (5)15:42.9 2:10.3
SC Gosheim11:45.6 (5)
6 106 EGLE Fabia 6415 4 5 55.2 (6)6:56.7 (6)18:00.4 4:27.8
SC Gosheim13:43.9 (6)
Juniorinnen Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 121 NONNENMACHER Lia 6415 2 3 54.6 (1)5:47.8 (1)15:00.4
SC Gosheim11:09.3 (1)
2 123 KAST Marie 7706 2 2 57.1 (3)5:59.7 (2)15:15.4 15.0
DAV Ulm11:14.4 (2)
3 113 BECKER Hannah 3 3 55.0 (2)6:11.0 (4)15:40.0 39.6
Schützengilde Holzmaden11:40.6 (3)
4 122 WAGNER Alina 6304 2 3 59.8 (5)6:10.1 (3)16:55.2 1:54.8
SV Boll12:27.3 (4)
5 117 HERZBERG Jana 6304 1 2 1:00.3 (6)6:27.1 (5)17:46.5 2:46.1
SV Boll12:38.0 (5)
6 115 FRANKE Julia 6415 2 0 57.1 (3)6:50.4 (6)18:44.0 3:43.6
SC Gosheim12:50.1 (6)
Junioren Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 124 WOHLT Jonathan 1 3 50.8 (2)6:58.2 (2)15:57.2
Schützengilde Holzmaden13:03.6 (2)
2 111 RUCKGABER Jan 7706 4 2 50.6 (1)6:58.6 (3)16:01.3 4.1
DAV Ulm12:53.2 (1)
3 112 BEITER Simon 6216 2 3 51.7 (3)6:50.5 (1)17:02.1 1:04.9
SSV Starzach13:29.8 (3)
Herren I Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 130 HERMLE Dominik 6415 2 2 44.4 (1)5:29.1 (1)13:27.4
SC Gosheim10:38.2 (1)
2 125 KEINATH Sven 6545 3 0 46.0 (2)6:04.2 (4)13:38.2 10.8
SV Meßstetten10:48.8 (2)
3 132 GÖRZEN Alexander 6216 3 4 48.6 (4)6:01.4 (3)14:06.4 39.0
SSV Starzach11:26.0 (3)
4 127 GIERING Tobias 6216 1 5 47.4 (3)5:46.6 (2)14:16.7 49.3
SSV Starzach11:41.0 (4)
5 126 RATZMANN Moritz 5102 3 1 48.7 (5)6:39.8 (5)15:13.5 1:46.1
SV Bondorf 1928 e.V.12:00.7 (5)
6 128 HERMLE Dennis 6415 3 4 50.2 (6)6:50.2 (6)17:01.0 3:33.6
SC Gosheim13:27.8 (6)
7 131 BERGMANN Lukas 0 1 54.3 (7)6:51.6 (7)18:01.4 4:34.0
Vorwaldschützen Renholding e.V.13:49.4 (7)
8 129 ARENDT Bernd 3215 3 4 56.7 (8)7:29.6 (8)18:34.8 5:07.4
SG-Niederstotzingen14:51.1 (8)
Damen I Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 133 WAGNER Judith 6216 0 3 50.2 (2)4:34.3 (1)12:13.9
SSV Starzach8:59.7 (1)
2 135 FISCHER Anja 7506 3 3 48.3 (1)5:34.1 (2)14:49.7 2:35.8
SGi Ennetach10:43.4 (2)
3 134 HACIBAYRAMOGLU Nazli 6206 3 5 53.6 (3)6:12.3 (3)16:05.1 3:51.2
Freischütz Empfingen12:18.8 (3)
Herren II Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 137 RÖSCH Matthias 7706 3 4 51.5 (1)7:19.9 (1)17:51.2
DAV Ulm14:05.4 (1)
2 138 KRAUS Rolf 3215 4 4 56.1 (3)8:46.8 (3)21:20.1 3:28.9
SG-Niederstotzingen16:54.2 (3)
3 136 HOFER Dieter 6304 2 3 55.9 (2)8:37.2 (2)21:25.2 3:34.0
SV Boll16:52.4 (2)
Herren IV Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 139 SCHMID Alfons 319024 3 1 57.0 (1)8:20.1 (1)19:08.6
Sportschützen Zwiesel15:26.1 (1)

Der Liveticker aktualisiert sich automatisch (alle 2 s).

Sportler, die nicht in der vordersten Runde mitlaufen, werden in Grau angezeigt.

Oben links an der Tabelle kann zwischen einer kompakten und der ausführlichen Anzeige umgestellt werden.


Top

© Biathlon Förderverein Dornstadt e.V. 2020