Hier finden Sie den Liveticker zum FUG-Cup am 09.07.2017. Der erste Start ist um 11:15. Der letzte Start um ca. 14:00.

Wie immer sind die Angaben hier ohne Gewähr. Viel Spaß

Laserklasse 1 (S8 - S9) männlich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 76 MÜLLER Valentin SSV 2:33.8 (2)5:35.4 (2)8:23.2
DAV Ulm
2 74 ACHATZ Paul SSV 2:29.0 (1)5:32.0 (1)8:55.7 32.5
DAV Ulm
3 78 SCHRAAG Yannik SSV 2:36.1 (3)6:06.9 (3)9:19.8 56.6
DAV Ulm
4 75 KRIEGER Benjamin SSV 2:46.8 (4)6:33.0 (4)9:34.8 1:11.6
DAV Ulm
5 77 FEURICH Jonas SSV 3:05.0 (5)7:20.9 (5)11:24.3 3:01.1
SZ Uhingen
Laserklasse 1 (S8 - S9) weiblich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 81 TANNHEIMER Sarah SSV 2:45.7 (1)6:11.9 (1)9:23.9
DAV Ulm
2 104 SCHLIETER Lulie SVS 3:04.8 (4)6:57.7 (2)10:18.6 54.7
SC Schönwald
3 98 DOTTER Anika SVS 3:04.2 (3)7:09.5 (3)10:54.1 1:30.2
SC Schönwald
4 80 GROßMANN Lara SSV 2:47.8 (2)7:13.0 (4)11:19.5 1:55.6
WSV Schömberg
5 82 ASAL Maria SVS 3:05.5 (5)7:23.9 (5)11:21.3 1:57.4
SC Wieden/NCN
6 79 HADZIC Lejla SSV 3:18.8 (6)8:22.3 (6)12:43.5 3:19.6
WSV Schömberg
Laserklasse 2 (S10 - S11) männlich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 86 TANNHEIMER Lukas SSV 2:21.2 (1)5:23.6 (1)8:02.2
DAV Ulm
2 89 RUESS Maurice Luca SSV 2:24.8 (2)5:27.6 (3)8:16.3 14.1
DAV Ulm
3 91 KRIEGER Simon SSV 2:26.2 (3)5:25.0 (2)8:18.6 16.4
DAV Ulm
4 83 GALLBRONNER Raphael SSV 2:40.7 (5)5:52.0 (4)8:52.3 50.1
DAV Ulm
5 85 SCHRAAG Julian SSV 2:42.1 (7)6:04.1 (6)9:17.8 1:15.6
DAV Ulm
6 90 LUX David SSV 2:38.2 (4)6:02.4 (5)9:27.9 1:25.7
DAV Ulm
7 88 PFINGST Oskar SSV 2:50.0 (9)6:22.1 (7)9:31.0 1:28.8
WSV Schömberg
8 92 FEURICH Nicolas SSV 2:48.8 (8)6:25.1 (9)9:42.6 1:40.4
SZ Uhingen
9 87 SCHWER Benedikt SVS 2:41.4 (6)6:23.6 (8)9:45.3 1:43.1
SC Schönwald
Laserklasse 2 (S10 - S11) weiblich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 102 WAGNER Joelle SSV 2:29.1 (1)5:39.7 (1)8:41.9
DAV Ulm
2 101 MÜLLER Annalena SSV 2:35.8 (4)5:52.1 (3)8:56.7 14.8
DAV Ulm
3 97 BECK Hanna SSV 2:34.9 (3)5:48.1 (2)8:58.1 16.2
DAV Ulm
4 99 KOHLER Johanna SSV 2:29.3 (2)5:53.3 (4)9:00.5 18.6
DAV Ulm
5 103 GOTTERBARM Anni SSV 2:38.3 (5)6:22.3 (5)9:36.8 54.9
DAV Ulm
6 94 ISSLER Helen SVS 2:47.6 (6)6:55.2 (6)10:34.7 1:52.8
SC Bad Säckingen
7 95 SCHILLI Maya SVS 3:01.6 (7)6:56.8 (7)10:40.6 1:58.7
SC Schönwald
8 100 WILLMANN Leni SSV 3:04.5 (8)7:44.9 (8)11:38.2 2:56.3
DAV Ulm
Schnupperklasse männlich (S11 - S15) Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 3 KIRCHHÖFER Wyn SVS 2:24.6 (1)6:07.5 (1)11:02.9
SC Bad Säckingen /NCN
2 4 VILLING Levin SSV 2:52.4 (2)7:23.6 (2)13:22.0 2:19.1
SC Gosheim
3 2 PERENTHALER Manuel SVS 3:03.0 (3)7:39.2 (3)13:28.6 2:25.7
SC Schönwald
4 1 BAUM Torben SSV 3:05.1 (4)8:08.5 (4)14:31.8 3:28.9
SC Gosheim
Schnupperklasse weiblich (S11 - S15) Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 12 DUFFNER Jana SVS 2:40.5 (2)6:14.9 (1)10:58.3
SC Schönwald
2 8 DUFFNER Marie SVS 2:45.3 (5)6:43.2 (3)11:37.5 39.2
SC Schönwald
3 6 DUFFNER Leni SVS 2:42.7 (3)6:29.5 (2)11:39.5 41.2
SC Schönwald
4 10 FAUTZ Emily SVS 2:51.7 (7)6:53.9 (5)12:18.3 1:20.0
SC Schönwald
5 7 SCHLIETER Joleen SVS 2:43.9 (4)6:49.5 (4)12:28.1 1:29.8
SC Schönwald
6 9 MAGER Celine SSV 2:37.7 (1)7:40.7 (7)13:16.7 2:18.4
SC Gosheim
7 11 VENT Hannah SSV 2:47.6 (6)7:28.6 (6)13:33.7 2:35.4
WSV Schömberg
8 5 DOTTER Julika SVS 2:56.2 (8)7:41.6 (8)13:44.9 2:46.6
SC Schönwald
Schüler 12 - 13 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 18 GUTMANN Nils SVS 3:36.1 (4)8:09.7 (1)12:37.5
SC Wieden/NCN
2 17 SCHNEIDER Maximilian SVS 3:34.2 (2)8:19.5 (2)12:51.1 13.6
SC Bad Säckingen /NCN
3 22 FÜLLER Jens SSV 3:31.1 (1)9:02.1 (4)13:55.1 1:17.6
WSV Schömberg
4 15 DOLD Jannis SBW 3:48.2 (5)8:57.3 (3)14:08.2 1:30.7
SC St. Märgen/NCN
5 19 RAUCH Matthias SSV 3:35.1 (3)12:56.6 (9)14:20.5 1:43.0
DAV Ulm
6 14 SCHMUTZ David SSV 4:10.6 (7)9:53.1 (6)14:59.1 2:21.6
DAV Ulm
7 13 THIERE Luis SSV 3:58.6 (6)9:48.3 (5)15:08.0 2:30.5
DAV Ulm
8 20 PRIESE Patrick SVS 4:58.1 (8)12:26.6 (8)18:00.2 5:22.7
SC Bad Säckingen /NCN
9 21 STOLL Luca SSV 5:10.8 (9)11:58.0 (7)18:26.7 5:49.2
WSV Schömberg
Schülerinnen 12 - 13 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 29 TANNHEIMER Julia SSV 3:27.9 (1)8:30.1 (2)12:41.7
DAV Ulm
2 24 RAUCH Johanna SSV 3:37.7 (2)8:23.2 (1)13:09.9 28.2
DAV Ulm
3 31 STECK Maike SSV 3:40.9 (3)8:38.7 (3)13:41.9 1:00.2
DAV Ulm
4 28 HORNGACHER Dana SVS 3:59.8 (5)8:58.8 (4)14:08.1 1:26.4
SZ Breitnau
5 32 BOTTESCH Jana SSV 3:54.9 (4)9:14.7 (5)14:15.2 1:33.5
WSV Schömberg
6 33 HERMLE Annika SSV 4:15.4 (8)9:28.2 (6)14:33.7 1:52.0
SC Gosheim
7 27 GEIGER Romy SSV 4:13.6 (7)9:43.8 (8)14:51.6 2:09.9
DAV Ulm
8 23 DIETRICH Annika SVS 4:19.7 (9)9:48.7 (9)15:03.0 2:21.3
SC Gütenbach
9 30 SCHWER Joana SVS 4:00.9 (6)9:40.2 (7)15:14.6 2:32.9
SC Schönwald
10 26 PFINGST Vivica SSV 4:25.5 (10)10:12.5 (10)15:59.7 3:18.0
WSV Schömberg
11 25 GEBERT Aina SSV 4:42.8 (11)10:41.7 (11)16:42.2 4:00.5
DAV Ulm
Schüler 14 - 15 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 41 KASKEL Fabian SVS 4:40.4 (1)10:21.5 (1)15:59.8
SC Todtnau/NCN
2 56 MARTINS Diogo SVS 5:02.1 (2)10:26.7 (2)16:59.6 59.8
SC Hinterzarten/NCN
3 34 NADLER Nick SSV 5:13.9 (4)11:53.1 (4)18:14.0 2:14.2
SC Gosheim
4 46 BAUMGARTNER Finn SVS 5:26.4 (6)11:54.5 (5)18:30.9 2:31.1
SC Bad Säckingen /NCN
5 35 NECHWATAL Tim SSV 5:14.0 (5)12:56.7 (11)18:31.4 2:31.6
WSV Schömberg
6 49 TEUBNER Till SSV 5:13.3 (3)11:36.3 (3)18:40.2 2:40.4
DAV Ulm
7 38 KABZA Yannik SSV 5:32.0 (9)12:08.4 (6)19:02.2 3:02.4
DAV Ulm
8 44 KLAIBER Simon SSV 5:27.3 (7)12:21.3 (7)19:10.7 3:10.9
SC Gosheim
9 48 FÄRBER Mathis SVS 5:30.4 (8)12:38.6 (9)19:10.9 3:11.1
SC Schönwald
10 37 STAPPENBECK Jonas SVS 5:39.1 (10)12:35.7 (8)19:25.0 3:25.2
SC Bad Säckingen /NCN
11 52 KAINZ Kevin SSV 5:57.6 (12)12:48.1 (10)19:52.6 3:52.8
SZ Uhingen
12 47 SCHLABACH Finn SSV 6:01.2 (14)13:09.4 (12)20:23.6 4:23.8
DAV Ulm
13 53 GUGGENMOS Benjamin SSV 6:11.4 (18)13:21.2 (14)20:34.3 4:34.5
DAV Ulm
14 54 WILLMANN Justus SSV 5:54.3 (11)13:10.7 (13)20:38.5 4:38.7
DAV Ulm
15 45 SCHULER Robin SVS 6:01.4 (15)13:25.8 (15)20:49.9 4:50.1
SC Schönwald
16 51 SEYBOLD Kilian SSV 6:00.9 (13)13:43.1 (16)21:02.3 5:02.5
DAV Ulm
17 36 SCHWER Rocco SVS 6:16.4 (19)14:02.0 (18)21:37.2 5:37.4
SC Schönwald
18 42 MOSER Simon SSV 6:07.2 (17)13:52.9 (17)21:39.4 5:39.6
SC Gosheim
19 40 MAIER Richard SSV 6:32.0 (22)14:10.1 (19)21:57.0 5:57.2
DAV Ulm
20 55 STIEFVATER Daniel SVS 6:46.8 (23)14:48.2 (22)22:33.5 6:33.7
SC Bad Säckingen /NCN
21 39 WOLF Maximilian SSV 6:22.1 (20)14:25.8 (21)22:36.0 6:36.2
SC Gosheim
22 50 SCHÜHRER Frederik SVS 6:25.0 (21)14:17.8 (20)22:52.0 6:52.2
SC Bad Säckingen /NCN
23 43 HAFNER Elia SSV 6:06.6 (16)15:18.6 (23)23:30.3 7:30.5
SC Gosheim
Schülerinnen 14 - 15 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 68 HARTMANN Fenja SSV 1 3 5:13.1 (1)11:31.7 (1)18:18.4
WSV Schömberg
2 61 GALLBRONNER Charlotte SSV 1 1 5:26.7 (2)12:05.2 (2)18:44.0 25.6
DAV Ulm
3 62 HERMLE Maike SSV 2 3 5:30.9 (3)12:27.0 (3)19:27.7 1:09.3
SC Gosheim
4 63 GUTMANN Carina SVS 1 2 5:46.2 (4)13:05.4 (5)20:00.3 1:41.9
SC Wieden/NCN
5 60 BIEDENBACH Mara SSV 0 2 5:53.7 (5)12:47.8 (4)20:07.9 1:49.5
DAV Ulm
6 59 NECHWATAL Lea SSV 1 3 5:56.1 (6)13:16.0 (6)20:41.9 2:23.5
WSV Schömberg
7 70 FEHRENBACH Lisa SVS 0 0 6:05.0 (8)13:30.8 (8)20:50.4 2:32.0
SC Schönwald
8 58 STOLL Julia SSV 1 1 6:14.7 (10)13:46.0 (10)20:58.9 2:40.5
WSV Schömberg
9 66 ZEIMET Leoni SSV 0 3 6:14.8 (11)13:29.0 (7)21:07.4 2:49.0
WSV Schömberg
10 73 SCHAIBLE Meike SSV 0 1 6:24.1 (13)14:03.5 (11)21:33.6 3:15.2
WSV Schömberg
11 65 WEIß Sophia SVS 1 3 6:07.9 (9)13:39.3 (9)21:35.3 3:16.9
SC Todtnau/NCN
12 57 WEISE Lotte SVS 3 3 6:01.1 (7)14:07.1 (12)22:14.5 3:56.1
SZ Breitnau
13 67 DORER Rebekka SVS 1 1 6:43.7 (16)14:31.5 (16)22:20.5 4:02.1
SC Schönwald
14 71 BECKER Luise SSV 1 3 6:18.8 (12)14:29.9 (14)22:42.4 4:24.0
SZ Uhingen
14 72 ASAL Miriam SVS 0 2 6:37.0 (15)14:30.3 (15)22:42.4 4:24.0
SC Wieden/NCN
16 64 SCHARTEL Anna SVS 0 0 6:32.4 (14)14:29.3 (13)23:04.2 4:45.8
SC Schönwald
17 69 BISCHOFBERGER Anik SSV 1 3 7:04.1 (17)16:08.2 (17)25:39.4 7:21.0
SZ Uhingen
Männliche Jugend 16 - 17 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 113 BAUMANN Florian SSV 5:18.8 (3)12:20.3 (2)25:10.2
SZ Uhingen19:25.8 (1)
2 107 KRASMAN Christian SVS 5:22.3 (4)12:29.7 (3)25:45.7 35.5
SC Schönwald19:40.0 (2)
3 112 ASAL Elias SVS 5:18.2 (2)12:14.9 (1)26:30.3 1:20.1
SC Wieden/NCN20:18.3 (3)
4 106 RUCKGABER Jan SSV 5:16.9 (1)12:55.6 (4)26:57.8 1:47.6
DAV Ulm20:42.1 (4)
5 108 DIETRICH Fabian SVS 5:27.3 (5)13:06.6 (5)27:02.9 1:52.7
SC Gütenbach20:46.1 (5)
6 109 FÜLLER Sven SSV 5:44.0 (7)14:00.4 (7)28:53.2 3:43.0
WSV Schömberg22:30.8 (7)
7 111 SCHNEIDER Maximilian SVS 5:30.9 (6)13:43.7 (6)29:56.4 4:46.2
SC Schönwald22:29.8 (6)
Weibliche Jugend 16 - 17 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 116 GUGGENMOS Madlen SSV 5:34.4 (1)13:15.5 (1)21:11.3
DAV Ulm
2 114 BEHRINGER Emilie SVS 6:04.7 (3)13:47.6 (2)21:45.3 34.0
SC Todtmoos/NCN
3 119 KOHLER Lisa SSV 5:57.7 (2)14:24.6 (5)22:05.4 54.1
DAV Ulm
4 118 LANGE Nicola SBW 6:10.3 (5)14:20.9 (4)22:13.9 1:02.6
SV Kirchzarten/NCN
5 120 GUTMANN Emma SVS 6:09.6 (4)14:19.7 (3)22:35.1 1:23.8
SC Münstertal/NCN
6 121 SCHELB Jule SVS 6:20.8 (6)14:48.7 (6)23:31.1 2:19.8
SC Münstertal/NCN
7 115 BECKER Hannah SSV 6:39.2 (7)15:54.4 (8)25:03.2 3:51.9
SZ Uhingen
8 117 KAST Elisa SSV 6:41.0 (8)15:40.2 (7)25:25.2 4:13.9
DAV Ulm
Männliche Jugend 18 - Herren Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 124 KEINATH Sven SSV 5:02.6 (1)11:59.4 (1)24:29.8
SV Messstetten18:56.1 (1)
2 126 KLAUSMANN Nico SVS 5:12.4 (2)12:25.0 (2)25:40.7 1:10.9
SC Gütenbach19:44.8 (3)
3 128 BEIER Felix SSV 5:19.6 (3)12:46.1 (4)26:01.9 1:32.1
DAV Ulm19:42.1 (2)
4 138 WUNDERLE Kevin SVS 5:23.5 (4)12:39.2 (3)26:17.5 1:47.7
SC Todtnau20:18.0 (4)
5 123 WOHLT Jonathan SSV 5:33.9 (5)13:43.5 (5)27:52.6 3:22.8
SZ Uhingen21:43.0 (5)
6 127 KIRCHMAIER Philipp SSV 5:45.2 (6)14:34.2 (6)31:16.0 6:46.2
DAV Ulm23:30.4 (6)
Weibliche Jugend 18 - Damen Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenRundenzeit (Rg)Lauf­zeit Rück­stand
1 136 HANSES Lena SSV 5:53.8 (2)13:08.9 (1)20:32.5
DAV Ulm
2 137 KLEIN Hannah SSV 5:51.5 (1)13:18.4 (2)21:01.1 28.6
WSV Schömberg
3 129 BRAUN Sabrina SSV 5:56.0 (3)13:43.3 (4)21:05.5 33.0
DAV Ulm
4 132 BRAUN Mareike SSV 6:00.1 (4)13:42.5 (3)21:13.7 41.2
DAV Ulm
5 130 WUNDERLE Marita SVS 6:05.8 (6)13:45.8 (5)21:34.4 1:01.9
SC Wieden/NCN
6 134 SCHELB Noemi SVS 6:11.8 (7)14:16.6 (6)22:15.2 1:42.7
SC Münstertal/NCN
7 135 KAST Marie SSV 6:05.2 (5)14:42.9 (8)22:22.1 1:49.6
DAV Ulm
8 131 NONNENMACHER Lia SSV 6:31.8 (9)14:44.7 (9)22:53.4 2:20.9
SC Gosheim
9 133 DRÖSSEL Jana SSV 6:15.6 (8)14:36.9 (7)23:18.2 2:45.7
SC Gosheim


Top

© Biathlon Förderverein Dornstadt e.V. 2020