Liveticker für die Baden-Württemberige Meisterschaften vom 25.02.2017

Laserklasse 1 (S8 - S9) weiblich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenLauf­zeit Rück­stand
1 4 ISSLER Helen SVS 1 0 11:15.0
SC Bad Säckingen
2 7 SCHILLI Maya SVS 1 1 11:53.3 38.3
SC Schönwald
3 6 SCHLIETER Lulie SVS 0 0 12:20.2 1:05.2
SC Schönwald
4 164 LICKERT Ina SVS 0 2 13:05.0 1:50.0
SZ Breitnau
5 165 LÖFFLER Isabella SVS 0 1 14:58.8 3:43.8
SZ Breitnau
6 8 KLAIBER Magdalena SSV 0 1 17:35.4 6:20.4
SC Gosheim
Laserklasse 2 (S10 - S11) männlich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenLauf­zeit Rück­stand
1 9 KIRCHHÖFER Wyn SVS 0 0 10:19.5
SC Bad Säckingen
2 10 ZEIMET Tim SSV 0 0 10:39.6 20.1
WSV Schömberg
3 13 PERENTHALER Manuel SVS 1 0 11:11.2 51.7
SC Schönwald
4 11 GALLBRONNER Raphael SSV 5 0 11:53.5 1:34.0
DAV Ulm
5 12 BAUM Torben SSV 2 1 14:16.5 3:57.0
SC Gosheim
Laserklasse 2 (S10 - S11) weiblich Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenLauf­zeit Rück­stand
1 20 DORER Franziska SVS 1 0 8:43.5
SC Schönwald
2 29 DUFFNER Jana SVS 0 0 8:47.0 3.5
SC Schönwald
3 28 DUFFNER Marie SVS 0 0 9:04.3 20.8
SC Schönwald
4 19 WAGNER Joelle SSV 0 0 9:17.6 34.1
DAV Ulm
5 17 FAUTZ Emily SVS 0 0 9:23.6 40.1
SC Schönwald
6 15 BECK Hanna SSV 0 0 9:32.0 48.5
DAV Ulm
7 22 DUFFNER Leni SVS 1 0 9:53.3 1:09.8
SC Schönwald
8 18 MÜLLER Annalena SSV 0 0 9:58.0 1:14.5
DAV Ulm
9 27 FEHRENBACH Laura SVS 0 0 10:17.9 1:34.4
SC Schönwald
10 24 SCHLIETER Joleen SVS 0 0 10:35.4 1:51.9
SC Schönwald
11 25 DOTTER Julika SVS 0 0 11:18.2 2:34.7
SC Schönwald
12 23 CVETKOVIC Lara SSV 0 1 12:39.8 3:56.3
SC Gosheim
13 21 SCHOLLENBERGER Lydia SSV 2 2 13:43.6 5:00.1
SZ Uhingen
14 26 VILLING Ida SSV 1 4 15:41.1 6:57.6
SC Gosheim
Schnupperklasse männlich (S11 - S15) Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenLauf­zeit Rück­stand
1 32 SCHNEIDER Maximilian SVS 1 0 10:39.2
SC Bad Säckingen
2 30 FÜLLER Jens SSV 2 1 11:09.0 29.8
WSV Schömberg
3 31 VILLING Levin SSV 1 2 13:28.2 2:49.0
SC Gosheim
4 33 KELLER David SSV 5 5 13:54.2 3:15.0
SC Gosheim
Schnupperklasse weiblich (S11 - S15) Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenLauf­zeit Rück­stand
1 40 SCHWER Joana SVS 1 0 9:25.2
SC Schönwald
2 34 DIETRICH Annika SVS 1 0 10:38.2 1:13.0
SC Gütenbach
3 35 BOTTESCH Jana SSV 0 1 10:50.4 1:25.2
WSV Schömberg
4 37 KELLER Eva SSV 0 0 11:18.3 1:53.1
SC Gosheim
5 38 GEHRMANN Karla SVS 3 0 13:27.0 4:01.8
SC Bad Säckingen
6 36 KAPPELER Laura SSV 5 1 16:33.5 7:08.3
SC Gosheim
7 39 JETTER Bente-Marit SSV 2 3 16:35.1 7:09.9
SC Gosheim
Schüler 12 - 13 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenLauf­zeit Rück­stand
1 43 NECHWATAL Tim SSV 2 0 0 17:31.7
WSV Schömberg
2 51 SCHLABACH Finn SSV 1 1 0 18:55.9 1:24.2
DAV Ulm
3 41 SCHWER Rocco SVS 0 1 2 19:22.6 1:50.9
SC Schönwald
4 48 GUGGENMOS Benjamin SSV 0 0 1 19:28.5 1:56.8
DAV Ulm
5 49 GUTMANN Nils SVS 1 0 1 19:33.6 2:01.9
SC Wieden
6 44 DOLD Jannis SVS 1 2 3 20:55.7 3:24.0
SC St. Märgen
7 46 PRIESE Patrick SVS 1 1 1 21:23.2 3:51.5
SC Bad Säckingen
8 45 SCHÜHRER Frederick SVS 0 2 2 22:05.8 4:34.1
SC Bad Säckingen
9 52 RAUCH Matthias SSV 2 1 2 23:02.2 5:30.5
DAV Ulm
10 53 SCHMUTZ David SSV 1 2 3 23:39.1 6:07.4
DAV Ulm
11 47 LEONHARDI Elias SSV 1 2 3 25:04.7 7:33.0
WSV Schömberg
12 50 STOLL Luca SSV 2 1 3 26:42.4 9:10.7
WSV Schömberg
Schülerinnen 12 - 13 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenLauf­zeit Rück­stand
1 66 NECHWATAL Lea SSV 0 0 0 16:23.9
WSV Schömberg
2 60 ZEIMET Leoni SSV 0 1 0 18:43.4 2:19.5
WSV Schömberg
3 58 STECK Maike SSV 0 1 1 18:52.4 2:28.5
DAV Ulm
4 64 ASAL Miriam SVS 0 0 1 19:06.0 2:42.1
SC Wieden
5 62 FEHRENBACH Lisa SVS 2 2 1 19:07.8 2:43.9
SC Schönwald
6 162 KLIMPEL Janna SVS 1 3 2 19:42.2 3:18.3
SZ Breitnau
7 161 HORNGACHER Dana SVS 0 0 2 20:20.1 3:56.2
SZ Breitnau
8 65 RAUCH Johanna SSV 0 2 2 20:31.5 4:07.6
DAV Ulm
9 57 HERMLE Annika SSV 0 1 0 20:45.5 4:21.6
SC Gosheim
10 56 FALLER Jana SVS 1 4 1 21:07.7 4:43.8
SC St. Märgen
11 166 WEISE Lotte SVS 2 1 2 21:23.4 4:59.5
SZ Breitnau
12 55 BISCHOFSBERGER Anik SSV 0 1 0 22:46.5 6:22.6
SZ Uhingen
13 63 RITTER Jule SSV 1 1 2 23:10.2 6:46.3
DAV Ulm
14 54 KOPP Amelie SSV 3 1 1 24:25.4 8:01.5
WSV Schömberg
15 59 FRANKE Emma SSV 2 2 1 25:31.5 9:07.6
SZ Uhingen
Schüler 14 - 15 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenLauf­zeit Rück­stand
1 67 DIETRICH Fabian SVS 1 0 0 19:20.2
SC Gütenbach
2 88 ASAL Elias SVS 1 1 2 19:56.3 36.1
SC Wieden
3 167 MARTINS Diogo SVS 1 1 0 20:12.1 51.9
SC Hinterzarten
4 85 DITTRICH Gregor SSV 0 1 1 20:45.9 1:25.7
WSV Schömberg
5 86 KASKEL Fabian SVS 1 2 1 21:14.5 1:54.3
SC Bad Säckingen
6 75 TEUBNER Till SSV 0 0 0 21:31.6 2:11.4
DAV Ulm
7 87 FÄRBER Mathis SVS 1 1 2 21:47.8 2:27.6
SC Schönwald
8 70 KUSCHEL Felix SVS 0 0 1 21:50.0 2:29.8
SC Schönwald
9 84 SCHNEIDER Maximilian SVS 1 2 2 21:53.1 2:32.9
SC Schönwald
10 74 STIEFVATER Daniel SVS 1 2 1 23:14.9 3:54.7
SC Bad Säckingen
11 71 KABZA Yannik SSV 1 2 1 23:47.8 4:27.6
DAV Ulm
12 77 FÜLLER Sven SSV 1 1 1 23:51.1 4:30.9
WSV Schömberg
13 80 JETTER Bjarne SSV 0 2 0 24:00.5 4:40.3
SC Gosheim
14 79 KAINZ Kevin SSV 1 3 1 24:07.6 4:47.4
SZ Uhingen
15 73 SCHULER Robin SVS 1 0 0 24:36.1 5:15.9
SC Schönwald
16 82 MAIER Richard SSV 2 2 4 25:11.3 5:51.1
DAV Ulm
17 81 NADLER Nick SSV 2 1 1 25:15.5 5:55.3
SC Gosheim
18 68 KLAIBER Simon SSV 2 1 2 25:20.9 6:00.7
SC Gosheim
19 83 SEYBOLD Kilian SSV 0 3 1 25:29.5 6:09.3
DAV Ulm
20 69 BAUMGARTNER Finn SVS 0 1 0 25:53.1 6:32.9
SC Bad Säckingen
21 76 KIRCHMAIR Patrick SSV 5 5 4 33:31.2 14:11.0
SC Gosheim
Schülerinnen 14 - 15 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenLauf­zeit Rück­stand
1 100 GALLBRONNER Charlotte SSV 0 1 0 21:20.0
DAV Ulm
2 98 KOHLER Lisa SSV 2 2 1 22:39.3 1:19.3
DAV Ulm
3 97 VOGLER Julia SSV 0 1 0 23:18.3 1:58.3
SC Gosheim
4 106 SCHELB Jule SVS 0 1 1 23:31.2 2:11.2
SC Münstertal
5 95 SCHAIBLE Meike SSV 0 1 1 23:33.9 2:13.9
WSV Schömberg
6 89 PLOTZITZA Sophia SVS 1 2 1 23:40.8 2:20.8
SC Schönwald
7 92 BIEDENBACH Mara SSV 1 4 1 23:48.1 2:28.1
DAV Ulm
8 103 LÖFFLER Annalena SBW 1 1 0 24:08.9 2:48.9
SC St. Märgen
9 105 GUTMANN Emma SVS 0 1 1 24:21.1 3:01.1
SC Münstertal
10 93 KAST Elisa SSV 0 2 1 24:25.7 3:05.7
DAV Ulm
11 91 WEIß Sophia SVS 1 1 2 24:37.3 3:17.3
SC Todtnau
12 104 STOLL Julia SSV 0 0 1 24:47.7 3:27.7
WSV Schömberg
13 107 SCHARTEL Anna SVS 1 2 1 25:14.8 3:54.8
SC Gütenbach
14 90 GUTMANN Carina SVS 2 3 2 25:33.0 4:13.0
SC Wieden
15 99 DORER Rebekka SVS 2 1 1 26:14.7 4:54.7
SC Schönwald
16 96 NEUMANN Jette SSV 0 4 1 27:07.0 5:47.0
SC Gosheim
17 101 HERMLE Maike SSV 3 4 2 29:21.9 8:01.9
SC Gosheim
18 102 BECKER Hannah SSV 2 2 3 31:21.8 10:01.8
SZ Uhingen
Männliche Jugend 16 - 17 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenLauf­zeit Rück­stand
1 111 KLAUSMANN Nico SVS 30:25.5
SC Gütenbach
2 109 KRASMAN Christian SVS 30:35.1 9.6
SC Schönwald
3 110 BAUMANN Florian SSV 32:35.2 2:09.7
SZ Uhingen
4 114 TEUBNER Jan SSV 35:45.5 5:20.0
DAV Ulm
5 115 HEIZMANN Emiliano SSV 36:54.0 6:28.5
SC Gosheim
6 113 RUCKGABER Jan SSV 37:14.0 6:48.5
DAV Ulm
7 112 WOHLT Jonathan SSV 37:17.7 6:52.2
SZ Uhingen
Weibliche Jugend 16 - 17 Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenLauf­zeit Rück­stand
1 119 BRAUN Mareike SSV 1 0 28:45.2
DAV Ulm
2 127 WUNDERLE Marita SVS 0 2 30:03.9 1:18.7
SC Wieden
3 120 SCHELB Noemi SVS 2 30:14.8 1:29.6
SC Münstertal
4 124 LANGE Nicola SVS 1 2 32:11.0 3:25.8
SV Kirchzarten
5 126 NONNENMACHER Lia SSV 1 1 32:42.4 3:57.2
SC Gosheim
6 118 GUGGENMOS Madlen SSV 1 2 2 34:42.8 5:57.6
DAV Ulm
7 122 WENNING Leonie SVS 1 35:35.4 6:50.2
SC Neuenweg
8 117 FRANK Julia SSV 0 1 39:44.7 10:59.5
SC Gosheim
Männliche Jugend 18 - Herren Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenLauf­zeit Rück­stand
1 131 SCHUMACHER Marvin SSV 1 1 1 0 29:04.4
SC Gosheim
2 128 WUNDERLE Robin SVS 1 0 1 1 29:55.2 50.8
SC Todtnau
3 130 RÖSCH Wilhelm NSV 2 0 0 0 31:45.2 2:40.8
WSV Clausthal-Zellerfeld
4 129 RÖMER Florian SVS 2 3 2 1 31:47.7 2:43.3
SZ Brend
5 133 KALB Frederik SSV 3 3 2 1 32:09.6 3:05.2
WSV Schömberg
6 139 HERMLE Dominik SSV 2 3 1 1 32:34.6 3:30.2
SC Gosheim
7 140 ERZ Marcus SSV 1 2 2 3 34:39.7 5:35.3
DAV Ulm
8 134 SCHEER André SSV 1 1 1 1 37:30.5 8:26.1
SZ Leinzell
9 141 SCHAIBLE Moritz SSV 2 1 5 2 37:45.8 8:41.4
WSV Schömberg
10 136 HERMLE Dennis SSV 1 1 0 2 38:03.4 8:59.0
SC Gosheim
11 138 STOLL Jannik SSV 1 3 1 3 38:41.4 9:37.0
WSV Schömberg
12 142 RETTER Jonas SSV 1 2 3 3 39:10.2 10:05.8
DAV Ulm
13 132 WILDENHOF Tom BSV 3 2 1 3 40:47.1 11:42.7
SC Ruhpolding
14 137 CARBON Thorsten SBSB 5 2 4 3 44:27.1 15:22.7
Team Saarland
Weibliche Jugend 18 - Damen Ziel
Rg StNr Name
Verein
Vbd Schie­ßenLauf­zeit Rück­stand
1 147 HERR Anne SVS 3 0 1 0 29:32.1
SC Schönwald
2 144 KLEIN Hannah SSV 0 3 0 1 30:32.9 1:00.8
WSV Schömberg
3 152 DRÖSSEL Jana SSV 0 1 1 2 31:01.6 1:29.5
SC Gosheim
4 145 SCHÖTTLER Franziska SVS 3 2 1 2 32:01.3 2:29.2
SC Todtnau
5 148 BAUER Tanja SSV 1 1 0 0 32:44.3 3:12.2
WSV Schömberg
6 150 LUTZ Annika SBSB 1 0 0 1 33:48.8 4:16.7
Team Saarland
7 153 KAST Marie SSV 4 3 0 2 34:37.0 5:04.9
DAV Ulm
8 151 DORER Anita SVS 2 1 2 1 36:16.5 6:44.4
Skizunft Brend
9 149 GRABIS Lea SSV 1 0 2 2 38:13.8 8:41.7
WSV Schömberg


Top

© Biathlon Förderverein Dornstadt e.V. 2020